Das Team

Kompetente Ansprechpartner für Ihre Steuerangelegenheiten


Jaclin Arens

Steuerfachangestellte

02933 9703-43
j.arens@steuerberater-sundern.de

Jana Baumeister

Auszubildende

02933 9703-20
j.baumeister@steuerberater-sundern.de

Christiane Beltermann

Steuerfachangestellte

02933 9703-23
c.beltermann@steuerberater-sundern.de

Thorsten Böse

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
info@steuerberater-sundern.de

Jonas Caspers

Auszubildender

02933 9703-63
j.caspers@steuerberater-sundern.de

Claudia Gloerfeld

Verwaltung

02933 9703-10
c.gloerfeld@steuerberater-sundern.de

Ulrike Hardebusch

Steuerfachangestellte

02933 9703-38
u.hardebusch@steuerberater-sundern.de

Marcel Heimes

Steuerfachangestellter
Leiter der Privatkundenabteilung

02933 9703-16
m.heimes@steuerberater-sundern.de

Christian Hins

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
info@steuerberater-sundern.de

Michael Hunkele

Auszubildender

02933 9703-41
m.hunkele@steuerberater-sundern.de

Qendnesa Ibrahimi

Auszubildende

02933 9703-62
q.ibrahimi@steuerberater-sundern.de

Manuela Japes

Steuerfachwirtin

02933 9703-25
m.japes@steuerberater-sundern.de

Marie-Luise Kaiser

Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle

02933 9703-21
m-l.kaiser@steuerberater-sundern.de

Kathrin Kemper

Steuerfachangestellte

02933 9703-30
k.kemper@steuerberater-sundern.de

Christina Klöwer

Steuerfachangestellte

02933 9703-33
c.kloewer@steuerberater-sundern.de

Iris Korthaus

Steuerfachwirtin

02933 9703-22
i.korthaus@steuerberater-sundern.de

Marco Lemke

Steuerfachangestellter

02933 9703-60
m.lemke@steuerberater-sundern.de

Anette Lübke

Steuerfachangestellte
Assistentin der Geschäftsführung

02933 9703-11
a.luebke@steuerberater-sundern.de

Heike Maas

Verwaltung

02933 9703-14
h.maas@steuerberater-sundern.de

Manuela Nolte

Verwaltung
Marketing 

02933 9703-13
m.nolte@steuerberater-sundern.de

Dominik Paech

Bilanzbuchhalter

02933 9703-45
d.paech@steuerberater-sundern.de

David Pandel

Steuerberater

02933 9703-31
d.pandel@steuerberater-sundern.de

Sabine Panknin

Steuerfachangestellte

02933 9703-32
s.panknin@steuerberater-sundern.de

Eveline Pilz

Bilanzbuchhalterin

02933 9703-37
e.pilz@steuerberater-sundern.de

Celine Poggel

Auszubildende

02933 9703-64
c.poggel@steuerberater-sundern.de

Petra Prior

Steuerfachwirtin

02933 9703-19
p.prior@steuerberater-sundern.de

Katharina Remes

Steuerberaterin
Gesellschafterin/Geschäftsführerin

02933 9703-0
info@steuerberater-sundern.de

Verena Schröer

Steuerfachwirtin

02933 9703-57
v.schroeer@steuerberater-sundern.de

Kim Schürmann

Steuerfachangestellte

02933 9703-39
k.schuermann@steuerberater-sundern.de

Claudia Schwartpaul

Bilanzbuchhalterin

02933 9703-18
c.schwartpaul@steuerberater-sundern.de

Lisa-Marie Tolle

Steuerberaterin
Master of Science
Landwirtschaftliche Buchstelle

02933 9703-56
l-m.tolle@steuerberater-sundern.de

Jürgen Voss

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
info@steuerberater-sundern.de

Kristin Weinhardt

Bilanzbuchhalterin
Bachelor of Science

02933 9703-58
k.weinhardt@steuerberater-sundern.de

Thomas Wenzel

Steuerberater

02933 9703-27
t.wenzel@steuerberater-sundern.de

powered by webEdition CMS