Das Team


Kompetente Ansprechpartner für Ihre Steuerangelegenheiten


Jaclin Arens

Auszubildende

02933 9703-43
j.arens@steuerberater-sundern.de

Jana Baumeister

Auszubildende

02933 9703-20
j.baumeister@steuerberater-sundern.de

Christiane Beltermann

Steuerfachangestellte

02933 9703-23
c.beltermann@steuerberater-sundern.de

Thorsten Böse

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
t.boese@steuerberater-sundern.de

Friedhelm Bötzius

Steuerberater
Fachberater für Controlling und Finanzwirtschaft (ASW e.V.)

02933 9703-26
f.boetzius@steuerberater-sundern.de

Sabrina Filipponi

Steuerfachangestellte

02933 9703-56
s.filipponi@steuerberater-sundern.de

Nicole Friedrich

Steuerfachwirtin

02933 9703-37
n.friedrich@steuerberater-sundern.de

Ulrike Hardebusch

Steuerfachangestellte

02933 9703-38
u.hardebusch@steuerberater-sundern.de

Marcel Heimes

Steuerfachangestellter
Leiter der Privatkundenabteilung

02933 9703-12
m.heimes@steuerberater-sundern.de

Christian Hins

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
c.hins@steuerberater-sundern.de

Manuela Japes

Steuerfachwirtin

02933 9703-25
m.japes@steuerberater-sundern.de

Marie-Luise Kaiser

Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle

02933 9703-21
m-l.kaiser@steuerberater-sundern.de

Kathrin Kemper

Auszubildende

02933 9703-30
k.kemper@steuerberater-sundern.de

Iris Korthaus

Steuerfachwirtin

02933 9703-22
i.korthaus@steuerberater-sundern.de

Anette Lübke

Steuerfachangestellte
Assistentin der Geschäftsführung

02933 9703-11
a.luebke@steuerberater-sundern.de

Heike Maas

Verwaltung

02933 9703-14
h.maas@steuerberater-sundern.de

Nicole Magiera

Steuerfachangestellte

02933 9703-41
n.magiera@steuerberater-sundern.de

Manuela Nolte

Verwaltung

02933 9703-13
m.nolte@steuerberater-sundern.de

Larissa Paech

Auszubildende

02933 9703-32
l.paech@steuerberater-sundern.de

Dominik Paech

Bilanzbuchhalter

02933 9703-45
d.paech@steuerberater-sundern.de

David Pandel

Steuerfachwirt

02933 9703-31
d.pandel@steuerberater-sundern.de

Petra Prior

Steuerfachwirtin

02933 9703-19
p.prior@steuerberater-sundern.de

Katharina Remes

Steuerberaterin

02933 9703-34
k.remes@steuerberater-sundern.de

Christina Schmitz

Steuerfachangestellte

02933 9703-33
c.schmitz@steuerberater-sundern.de

Kim Schürmann

Auszubildende

02933 9703-39
k.schuermann@steuerberater-sundern.de

Claudia Schwartpaul

Bilanzbuchhalterin

02933 9703-18
c.schwartpaul@steuerberater-sundern.de

Jürgen Voss

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
j.voss@steuerberater-sundern.de

Thomas Wenzel

Steuerberater
Gesellschafter/Geschäftsführer

02933 9703-0
t.wenzel@steuerberater-sundern.de